InvestFuture

Yahoo! может выкупить Zynga

Прочитали: 270

Поисковая система Yahoo! заинтересовалась разработчиком онлайн игр Zynga, говорится в исследовании аналитиков Wunderlich Securities, после публикации которого акции Zynga выросли на 10%.

Американский поисковик пытается найти новые пути продажи рекламы, и опыт Zynga в сфере социальных сетей и мобильных приложений сильно ему пригодится. Сейчас рыночная капитализация Zynga составляет около $3 млрд. По мнению Wunderlich Securities, если покупка обойдется в $1 млрд, то ее можно будет назвать успешной.

Также выгодными целями для поглощения могут оказаться сайты, публикующие ресторанные обзоры, такие как Yelp, OpenTable, которые обладают сформировавшейся аудиторией, пользующейся смартфонами.

Сам разработчик сейчас переживает нелучшие времена. За весь 2012 г. Zynga заработала $1,28 млрд с убытком в $209 млн. Год назад в отчетном квартале компания докладывала о выручке в $311,2 млн. За год положение Zynga ухудшилось, в то время как разработчики казуальных игр типа King.com, наоборот, поднялись в рейтингах. Несмотря на то что компания удачно внедрилась в мобильные платформы и крайне успешно развивает свою сеть на Android и iOS, этого не достаточно, чтобы компенсировать неудачи на платформе Facebook.

В середине февраля сайт AllThingsD распространил информацию о том, что Yahoo! готовится к заключению двух крупных сделок и десятка мелких.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo! может выкупить

Поделитесь с друзьями: