InvestFuture

Власти США высказались по вопросу кибербезопасности

Прочитали: 264

Правительство США отреагировало на разговоры Пекина о создании международных правил, которые урегулировали бы вопрос кибератак.

Помощник президента США по национальной безопасности Том Донилон выступил вчера с заявлением, в ходе которого отметил растущую угрозу экономическим отношениям США и КНР в связи с распространением киберприступности и призвал власти Китая признать существование этой проблемы.

Иными словами, Донилон фактически намекнул на то, что КНР не стоит больше притворятся невинной в этой ситуации и следует как можно скорее начать расследование и принять меры по устранению нависшей угрозы.

Он подчеркнул, что американские компании высказывают все большую озабоченность изощренной кражей конфиденциальной информации и запатентованных технологий посредством кибератак, исходящих именно из Китая, в чем власти США, похоже, не сомневаются. И добавил, что на сегодняшний день эта порочная тенденция уже достигла "немыслимого размаха".

Ссылка по теме Китай призывает упорядочить вопрос кибербезопасности

Донилон также заметил, что возникшая проблема может означать угрозу для любой страны мира и Белый дом не может позволить себе оставить этот вопрос без внимания. Он также напомнил о намерениях президента США Барака Обамы принять меры для защиты экономики своей страны от киберугроз.

Возможно Пекин рассчитывал услышать несколько другую реакцию на поднятый ранее вопрос.Тем не менее, по словам помощника главы Белого дома, США готовы к прямому диалогу с Пекином по вопросу установления приемлемых норм поведения в киберпространстве.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Власти США высказались

Поделитесь с друзьями: