InvestFuture

ФРС завершит QE не раньше 2015 года

Прочитали: 280

Количественное смягчение Федеральной резервной системы не будет длиться вечно, но оно может продолжиться до 2015 г., считает глава исследовательского отдела Roubini Global Economics Кристиан Менегатти.

"Когда мы говором о завершении программы количественного смягчения, мы имеем ввиду 2014 год. Однако, вероятно, нам придется подождать чуть больше, до конца 2015 года" , - заявил Менегатти.

Данные заявления являются реакцией на слухи, распространяющиеся на рынке, относительно того, что на фоне недавно вышедшей позитивной статистики ФРС может начать сворачивать меры.

"Хоть и уровень безработицы серьезно сократился, но дьявол кроется в деталях. ФРС не будет оценивать рынок труда только по официальному показателю безработицы, регулятор будет оценивать целостную картину на рынке труда. Анализ ситуации даст ответ на вопрос, из-за чего падал показатель увеличения рабочих мест или роста числа людей, покинувших трудоспособные категории", - отметил Менегатти.

Он также заявил, что ФРС сигнализировала о готовности сворачивать меры стимулирования при снижении уровня безработицы до 7,25%.

"Мы считаем, что достижение этого уровня займет некоторое время. В текущем году не стоит ожидать достижения этого значения. К концу года мы будем находиться где-то между 7,5% и 7,7%, в зависимости от того, как повлияет секвестр на экономику", - добавил он.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ФРС завершит QE не

Поделитесь с друзьями: