InvestFuture

Рынок недвижимости Германии признан самым надежным

Прочитали: 359

Германия возглавила первую строчку в рейтинге инвестиций в недвижимость, сместив с этой позиции Великобританию. Об этом пишет в среду британское издание The Financial Times.

В крупнейшем на континенте опросе инвесторов, проведенном компанией CBRE, отмечается, что наибольшее предпочтение на рынке недвижимости отдали Германии – почти треть. 24% отдали свой голос в пользу Британии.

Между тем в рейтинге городов Лондон остается наиболее популярным местом Европы по доверию инвестициям в недвижимость. Вслед за Лондоном идет Мюнхен.

Популярность Германии отражает состояние инвесторов, которые увидели, что вероятность распада еврозоны уменьшается. В связи с этим многие стали вкладывать средства либо в стабильную Германию, либо в Великобританию.

Инвестиции в европейскую недвижимость за последнее время разделились на 2 разные категории. Американские инвесторы стремились покупать портфели просроченных кредитов проблемных активов периферийных экономик, таких как Ирландия и Испания, в то время как инвестиции из национальных фондов благосостояния, пенсионных фондов и прочих частных инвестструктур в основном поступали в Лондон, Париж и Мюнхен.

Исследователи также отмечают, что наметилась тенденция к развороту инвестиций в сторону промышленного сектора. Из 360 опрошенных инвесторов 20% отметили эффективность инвестиций в логистику и складские помещения. Популярными остались также инвестиции в онлайн-торговлю и офисные площади.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок недвижимости

Поделитесь с друзьями: