InvestFuture

Депардье основал в Бельгии инвестиционную фирму

Прочитали: 372

Знаменитый французский актер Жерар Депардье зарегистрировал инвестиционную компанию Holding 2712 в Бельгии недалеко от границы с Францией, сообщает The Telegraph.

Название компании связано с датой рождения Депардье – 27 декабря 1948 г. Городок Эстемпри, где зарегистрирована фирма, находится рядом с деревней Нешен, где Депардье ранее купил себе дом. В деревне живет почти 3 тыс. французов, включая владельца сети гипермаркетов Auchan и сети спортивных товаров Decathlon, семью Мюлье.

Депардье решил покинуть Францию, после того как президент страны Франсуа Олланд объявил о том, что на доходы свыше 1 млн евро будет введен налог в 75%. Французский актер заявил, что он заплатил 145 млн евро в виде налогов в течение 45-летней трудовой деятельности, которая началась в 14 лет. Депардье уже подал запрос на то, чтобы стать подданным Королевства Бельгия, но получить бельгийское гражданство он сможет нескоро, так как количество желающих сменить французское гражданство в последние месяцы резко выросло.

В январе Жерар Депардье получил российский паспорт. Указ о предоставлении французскому актеру гражданства РФ подписал Владимир Путин. 6 января документ вручили актеру. Позднее Депардье получил в подарок от властей Мордовии и Чеченской Республики квартиры, а также прописку в Саранске.

Жерар Депардье родился в 1948 г. Еще в юности решил всерьез заняться актерским делом и в 1966 г. поступил на курсы театрального искусства. Только там смог избавиться от стеснительности и заикания.

Сейчас ему 64 года. За несколько десятков лет Депардье сыграл более чем в полутора сотнях фильмов самых разных жанров. В 1990 г. получил престижную премию "Золотой глобус" как лучший актер за фильм "Вид на жительство". Дважды - в 80-м и 90-м - был лауреатом премии "Сезар" за картины "Последнее метро" и "Сирано де Бержерак". В том же 1990 г. номинировался на "Оскар".

Еще в советские времена Депардье стал одним из самых популярных зарубежных актеров в нашей стране наряду с Жаном-Полем Бельмондо и Аленом Делоном. Россияне узнали его по фильмам "Невезучие", "Папаши" и "Беглецы", где он выступил в дуэте с Пьером Ришаром.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Депардье основал в

Поделитесь с друзьями: