InvestFuture

Amazon снижает цены на Kindle Fire HD

Прочитали: 290

Amazon анонсировала, что снизит цену на 8,9-дюймовый планшет Kindle Fire HD. Сейчас устройство стоит $269 за версию только с модулем Wi-Fi и $399 за модель, оснащенную Wi-Fi и 3G. Kindle Fire HD 8.9? сейчас доступен в Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании и Японии.

Устройство уже продавалось в магазинах Европы, однако была доступна только модификация с меньшим экраном - 7 дюймов. Компания решила увеличить модельный ряд своих устройств на рынках из-за того факта, что устройства на базе Android все больше и больше набирают популярность на европейском и японском рынках.

Кроме того, в этих странах проживают носители довольно распространенных в Европе языков, соответственно у Amazon сохраняется возможность продавать локализованный контент также владельцам Kindle Fire HD 8.9. Снижая цену, в компании надеются, что основная выручка будет генерироваться пользователями этих устройств, покупающих книги, фильмы и музыку, а также товары длительного пользования в фирменном интернет-магазине.

Мнение эксперта "Пользователи довольны Kindle Fire HD 8.9?. Большой экран Kindle Fire HD отлично подходит для игр, серфинга в Web, просмотра почты, телевизионных шоу, чтения периодики и так далее. Расширение Kindle Fire HD 8.9 в направлении Европы и Японии позволило нам нарастить производственные объемы и снизить затраты. От этого выигрываем не только мы, но и покупатели".

Многие приложения для планшетов на Android до сих пор остаются увеличенными копиями приложений для смартфонов. Разработчикам необходимо уже начать считать планшеты отдельной платформой. Но пока Amazon не представила свой обширно обсуждающийся в сети смартфон, остается довольствоваться планшетной продукцией. Благо, она довольно разнообразна.

Как обычно, компания не анонсирует конкретных цифр продаж устройств, поэтому точно судить о популярности линейки Kindle Fire сложно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Amazon снижает цены на

Поделитесь с друзьями: