InvestFuture

Samsung представила новый смартфон Galaxy S IV

Прочитали: 266

Компания Samsung Electronics только что представила флагманский смартфон Galaxy S четвертого поколения.

Пока что с новым устройством от Samsung по технической начинке могут сравниться лишь Xperia Z, HTC One и Optimus G Pro от LG. По внешнему виду корпуса Galaxy S 4 чуть напоминает своих предшественников из линейки Galaxy S, однако несомненны отличия. Так, устройство получило больший дисплей, диагональю 5 дюймов, однако сохранив пропорции корпуса - у устройства осталась та же длина, чуть уменьшилась ширина, а толщина устройства оказалась меньше на 7 мм по сравнению с прошлыми моделями.

Устройство оснащено экраном типа Super AMOLED размером 4,99 дюйма. Разрешение экрана равно 1920 х 1080 пикселей, что соответствует плотности 441 пиксель на дюйм.

В арсенале смартфона есть две камеры, разрешением 13 и 2 Мп. Основная камера центрирована на верхней половине устройства, оснащена вспышкой, автофокусом, может снимать видео 1080p. Приложение Eraser, которое работает вместе с камерой, позволяет удалять людей из кадра. В компании говорят, что особенно данная функция будет интересна туристам, которым часто приходится фотографироваться в людных местах. Камера опознает любое движение, которое происходит в кадре и позволяет удалить людей из вашего снимка, скажем, с Эйфелевой башней. Так же устройство может записывать видео одновременно на 2 камеры. Доступно множество фильтров-эффектов, которые можно наложить как после записи, так и во время. Для любителей Cinemagraph и Vine, в софт для камеры встроен инструмент для создания анимированных GIF-изображений из кадров видео.

Смартфон будет выходить в друх модификациях - с процессором Qualcomm Snapdragon Fusion Pro (четыре ядра, 1,9 ГГц) и процессором Samsung Exynos 5 Octa (четыре ядра, работающих на частоте 1,6 ГГц, и четыре ядра, работающих на частоте 1,2 ГГц).

В список датчиков, которыми оснащено устройство, входит акселерометр, фотометр, цифровой компас, датчики приближения, гироскоп, барометр, термометр, гигрометр и ИК-датчик для управления жестами.

В конфигурацию Samsung Galaxy S 4 входит 2 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и 16, 32 или 64 ГБ флэш-памяти. Для расширения постоянной памяти есть слот для карточки формата microSD объемом до 64 ГБ.

Аппарат рассчитан на работу в сетях 3G (HSPA+ 42 Мбит/с) на частотах 850, 9900, 1900 и 2100 МГц, а также в сетях 4G (LTE Cat 3 100/50 Мбит/с). Она поддерживает Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC и дистанционное управление по инфракрасному каналу, а также подключение внешних дисплеев по MHL 2.0.

Габариты устройства равны 136,6 x 69,8 x 7,9 мм, масса — 130 г. Емкость батареи — 2600 мА?ч. Работает смартфон под управлением ОС Android 4.2.2 (Jelly Bean).

К смартфону компания предложила еще один аксессуар - беспроводной игровой джойстик. По размерам он меньше, нежели у Xbox и Playstation.Набор кнопок управления - стандартный - 2 аналоговых стика, базовые кнопки действий, два триггера по бокам. Питается джойстик от двух батареек типа AAA. Контроллер подсоединяется к смартфону посредством интерфейса Bluetooth, причем, совместим игровой гаджет лишь с последней моделью линейки Galaxy S. Более того, гаджет будет работать только с играми, приобретенными на проприетарном портале Samsung. Поддержка игр из Google Play Store пока не анонсирована. Релиз аксессуара ожидается в мае этого года. Цена пока остается загадкой.

Samsung также представила обложку для нового смартфона. Отличительной особенностью ее является то, что в ней вырезано окошко, через которое можно получать доступ к необходимой информации типа статуса вызова, смс, заряду батарейки, часам. Идея проста - снабдить экран защитой, при этом, не ограничивая доступ к важной информации.

История вопросаНекоторые, особо ярые фанаты устройства могли узнать о технических деталях новинки ранее запланированного срока релиза - в сеть просочились неофициально сделанные снимки, а также официальный тизер, которые дополнялись парой десятков фотографий высокого качества, демонстрирующих как сам смартфон, так и новые особенности устройства.
Фотографии опубликовал китайский информационный ресурс IT168. Он же подтвердил факт использования 4,99-дюймового дисплея с разрешением 1920х1080 точек, а также 8-ядерного процессора Exynos 5410 и GPU PowerVR SGX 544MP3.

Недавно компания LG решила использовать рекламную кампанию флагманского смартфона Samsung и разместила над рекламой презентации новинки на Таймс-сквер в Нью-Йорке с надписью "Будь готов к новому Galaxy" собственный баннер с текстом "LG Optimus G уже здесь для вас", обыгрывая цифру "4" (в английском "four" и "for" произносятся схоже), которая сопровождала все новости о мероприятии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung представила

Поделитесь с друзьями: