InvestFuture

КНДР обвинила Вашингтон и Сеул в кибератаке

Прочитали: 245

Cеверокорейские СМИ сегодня обвинили Южную Корею и США в проведении периодических кибератак на интернет-узлы в Пхеньяне.

Однако официальное северокорейское агентство ЦТАК сообщает, что пока местные специалисты не завершили расследование нападений и некоторые детали об атаках могут еще измениться.

Согласно государственному информационному агентству КНДР США и их союзники приурочили атаку на северокорейские серверы к проходящим сейчас совместным военным учениям США и Южной Кореи.

Напомним, что недавно Пхеньян разрешил иностранным туристам, въезжающим в страну, пользоваться мобильным интернетом, хотя для самих северокорейцев такая возможность закрыта. Со среды она закрыта и для иностранцев. Как утверждают местные СМИ, вновь наложенный запрет связан именно с атаками, перегрузившими интернет-каналы. Впрочем, ряд северокорейских поставщиков интернет-услуг говорят, что их сети функционируют штатно.

Стоит отметить, что обе Кореи часто обвиняют друг друга в осуществлении кибератак, однако, как правило, такие обвинения исходят от Сеула.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
КНДР обвинила Вашингтон

Поделитесь с друзьями: