InvestFuture

Банк Италии призвал банки воздержаться от бонусов

Прочитали: 325

Банк Италии дал указание банкам, которые закончили 2012 г. с убытками или имеют небольшой основной капитал, воздержаться от выплат бонусов топ-менеджерам по итогам года.

Давление со стороны Центрального банка началось по мере того, как Италия, находясь второй год в рецессии, демонстрирует признаки политической нестабильности и вызывает обеспокоенность по поводу перспектив восстановления, пишет Financial Times.

Банк Италии проводит пятимесячный аудит 20 крупнейших банков Италии и уже призвал их увеличить капитал, поскольку невозврат кредитов исходит от средних и малых предприятий, которые составляют костяк экономки.

"Длительный экономический спад и неопределенность в отношении сроков восстановления... требуют от банков приложить дополнительные усилия", - говорится в заявлении регулятора.

В частности, банкам с самым низким уровнем капитала из допустимых Банк Италии не разрешил выдавать дивиденды. Банкам, у которых уровень капитала превышает нижнюю планку лишь на 1%, запрещено выдавать дивиденды выше 50% от прибыли.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банк Италии призвал

Поделитесь с друзьями: