InvestFuture

HSBC может сократить еще 5 тыс. сотрудников

Прочитали: 290

Британский банк HSBC планирует сократить тысячи рабочих мест в рамках реализации второго этапа оптимизации своего бизнеса.

Главный исполнительный директор HSBC Стюарт Гулливер заявил, что в течение текущего года он будет сфокусирован на расходах, и пообещал найти источник дополнительной экономии в $1 млрд ежегодно.

На данном этапе неизвестно, насколько будет сокращен штат, однако источники внутри компании сообщают, что ориентировочно – 5 тыс. сотрудников. Только исходя из предыдущих планов сокращения штата общий объем сотрудников, которые лишились работы в HSBC за последние два года, составил 10 тыс.

Напомним, что в банке активно борются с кризисом. Так, главный исполнительный директор Стюарт Гулливер с момента своего назначения в 2011 г. уже закрыл или продал 46 бизнес-единиц. В компании действует программа по сокращению расходов на $3,5 млрд, в которую также входит увольнение 30 тыс. сотрудников.

Акции банка за последний год выросли на 28%, что является одним из лучших результатов среди европейского банковского сектора.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
HSBC может сократить еще

Поделитесь с друзьями: