InvestFuture

Google удалось починить сервис Drive

Прочитали: 293

Google сообщила о том, что ей удалось восстановить сервис Drive. В понедельник он неожиданно перестал работать, пользователи попадали на страницу с ошибкой номер 502.

Google Drive - облачный сервис, позволяющий хранить на удаленных серверах Google текстовые документы, видео и другие типы файлов и при необходимости пользоваться ими в любой точке земного шара. Для того чтобы починить сломавшийся виртуальный диск, компания потратила около двух часов.

Интересно, что причины проблемы не называются. В официальном сообщении Google принесла пользователям извинения: "Мы просим прощения за неудобства, и спасибо вам за терпение и поддержку. Пожалуйста, не сомневайтесь в том, что надежность является приоритетом для нашей компании, и мы все время работаем над улучшениями, которые делают наши системы более совершенными".

Google также не сообщила, сколько человек лишились доступа к Google Drive. Эксперты утверждают, что в какой-то момент сервис отключился практически повсеместно или, по крайней мере, начал работать с перебоями. В Twitter пользователи жаловались на поломку Drive или на то, что он работает очень медленно.

Кто-то столкнулся с тем, что его файлы на Google Drive были удалены, но, скорее всего, речь идет о том, что они просто были недоступны, пока не работал сам сервис. После того как систему восстановили, пользователи продолжили жаловаться на ее медленную работу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google удалось починить

Поделитесь с друзьями: