InvestFuture

Дайджест иностранной прессы за 19 марта

Прочитали: 383

Глава Electronic Arts уходит в отставку - The New York Times

Генеральный директор Electronic Arts Джон Ричителло сообщил о своем уходе со своего поста и из совета директоров. Причины подобного шага неизвестны, но в открытом письме говорится о неудовлетворительных финансовых показателях, которые не оправдали надежд. Ричителло - руководитель издательства с 2007 г., а с 1997 по 2004 гг. совмещал должности президента и исполнительного директора.

Пока совет директоров ищет замену, исполняющим обязанности назначили главу управления Ларри Пробста. Многие уже называют это сменой эпохи в Electronic Arts.

Ричителло вступил на пост руководителя издательства в 2007 г. На протяжении последних нескольких лет гендиректор одного из крупнейших игровых издательств подвергался критике как со стороны инвесторов, так и со стороны потребителей продукции компании. В декабре Ричителло вошел в список "8 гендиректоров, которых надо уволить в 2013-м", составленном блогом Wall Street 24/7.

Citigroup выплатит держателям $730 млн - Financial Times

Американский банковский гигант Citigroup объявил в понедельник, 18 марта, что выплатит $730 млн по групповому иску от держателей облигаций, пострадавших от финансового кризиса 2008 г.

Истцы утверждают, что при покупке ценных бумаг Citigroup в 2007-2008 гг. они были введены в заблуждение и не знали истинных масштабов потерь, которые банк понес из-за кризиса ипотечного кредитования в 2006-2007 гг.

Citigroup отрицает выдвинутые обвинения. В то же время банк согласился выплатить компенсацию, чтобы "устранить неопределенность", а также избежать дальнейших судебных издержек.

Новый SDK для Kinect будет полезен для здравоохранения - The Wall Street Journal

С сегодняшнего дня разработчики могут скачать обновленный SDK Kinect (комплект средств разработки, который позволяет специалистам по программному обеспечению создавать приложения для определенного пакета программ, в данном случае - компьютерных систем), а также руководство по проектированию программных интерфейсов.

В Microsoft говорят, что новая версия SDK Kinect для Windows получила ряд новшеств, которые смогут оценить операторы интернет-магазинов, медицинских учреждений и создатели приложений для проведения бизнес-конференций.

В обновленном комплекте компания стандартизировала работу со множеством движений-команд, а также добавила возможность слежения за двумя пользователями одновременно. По словам представителей Microsoft, это позволит бизнесу сэкономить на покупке второго контроллера и компьютера к нему.

Решение парламента Кипра по налоговому вопросу отложено - The Guardian

Заседание парламента Кипра, на котором планируется обсудить налог на местные вклады, отложено. По данным The Guardian, которая ссылается на телеканал CyBC, пока заседание перенесено на два часа — с 14:00 на 16:00 по местному времени (с 16:00 на 18:00 по Москве).

В то же время другие источники утверждают, что парламент не примет законопроект раньше вторника. Ту же информацию передает и Agence France-Presse со ссылкой на спикера кипрского парламента, при этом уточняя и время голосования — 18:00 по местному времени.

Кроме того, в "Твиттер" уже появились многочисленные посты со ссылкой на кипрское телевидение, согласно которым заседание по налогу состоится только в пятницу. Изначально предполагалось, что законопроект будет рассмотрен в воскресенье, 17 марта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Дайджест иностранной

Поделитесь с друзьями: