InvestFuture

Samsung скоро выпустит "умные" часы

Прочитали: 288

Samsung Electronics активно ведет разработку "умных" часов. Об этом журналистам заявил вице-президент мобильного подразделения компании Ли Ян Хи. Таким образом, южнокорейский гигант может опередить Apple с выходом на новый рынок, объем которого оценивается аналитиками в $60 млрд.

"Мы активно работаем над созданием часов уже долгое время. Мы готовим продукты будущего, и "умные" часы, безусловно, относятся к ним", - сообщил глава подразделения, не уточнив ни сроки, ни стоимость грядущего устройства. По его словам, важно, кто первый коммерциализирует удобный для потребителя гаджет в таком форм-факторе. У Samsung в прошлом есть опыт производства часов-телефонов. Одни из них — Watchphone S9110.

Аналитик компании IDC Уилл Стофега считает, что Samsung предложит более выгодный продукт, нежели ее главный конкурент - Apple, поскольку южнокорейская компания будет использовать дисплеи и процессоры собственного производства.

Ссылки по теме Время не ждет: Samsung выпустит смарт-часы

Ранее в сеть просочились фотографии небольшого устройства, которое якобы называется GALAXY Altius. Это название уже знакомо журналистам IT-изданий, которые раньше сталкивались с ним при изучении доступной информации о новом флагманском смартфоне корейской компании - Galaxy S IV. Возможно, в итоге часы будут аксессуаром для него.

На то, что GALAXY Altius работает в паре с другим устройством, намекает объем памяти в 235 мегабайт и занятый объем в 1,5%. Очевидно, что собственные ресурсы достаточно скудные, что не мешает управлять большим объемом данных. На фотографиях из корейского блога видно, что смарт-часы могут проигрывать музыку, показывать электронные письма и так далее.

По мнению аналитика Oracle Investment Research Лоуренса Бэлтера, как минимум четверть пользователей смартфонов и планшетов Samsung заинтересуются покупкой наручного компьютера.

Напомним, что корпорация Apple также разрабатывает дизайн и конструкцию часов, которые будут выполнять некоторые функции смартфона, интегрироваться с iPhone и выполнять голосовые команды.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung скоро выпустит

Поделитесь с друзьями: