InvestFuture

Microsoft купила разработчика CRM-систем Netbreeze

Прочитали: 360

Microsoft приобрела компанию по разработке аналитических софтверных решений Netbreeze, предназначенных для специалистов по продажам. В Microsoft говорят, что планируют интегрировать продукты Netbreeze в собственные CRM-решения. Цена сделки не разглашается.

Официальное заявление о приобретении Netbreeze было сделано в рамках ежегодной конференции Convergence CRM/ERP в Новом Орлеане. Попутно руководители Microsoft рассказали и о двух новых релизах корпоративного решения Dynamics CRM.

Согласно озвученным данным первое ближайшее обновление под кодовым названием Gemini будет представлять собой обновленную версию технологии Marketing Pilot, предназначенной для автоматизации процессов, связанных с маркетингом. Ранее Microsoft купила эту технологию и интегрировала ее в свой CRM-продукт.

Предполагается, что новая версия MarketingPilot 15 будет иметь упрощенный пользовательский интерфейс и обновленную BI-функциональность, позволяющую пользователям собирать и анализировать данные из различных цифровых, социальных и традиционных медиаканалов.

Также будет обновлен коннектор для Dynamics CRM. В Microsoft говорят, что версия Marketing Pilot на английском языке появится в конце марта, а мультиязычная обещает увидеть свет ближе к лету.

Второе важное обновление для Dynamics CRM появится во второй половине 2013 г., оно получит название Orion и будет включать в себя различные "примочки", позволяющие пользователям Dynamics CRM работать с корпоративными данными через планшеты на базе Windows 8/RT или с iPad. Об ОС Android никакой информации пока нет.

Одновременно с этим представители Microsoft заявили, что будут развивать и Azure-версию продукта Dynamics, переведя в облако продукты Dynamics GP 2013 и Dynamics NAV 2013. Доступ к этим решениям будет продаваться через партнеров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft купила

Поделитесь с друзьями: