InvestFuture

Galaxy S IV вряд ли завоюет рынок США для Samsung

Прочитали: 271

По мнению аналитиков из Yankee Group, флагманская новинка Galaxy S IV от южнокорейской Samsung вряд ли поможет компании значительно увеличить долю на рынке США.

При этом стоит отметить, что дислокация презентации новинки от Samsung, прошедшей, напомним, 14 марта текущего года в самом центре Нью-Йорка, недвусмысленно намекает именно на такие планы.

Однако, по словам вице-президента Yankee Group Карла Хоу, несмотря на значительные обновления как аппаратной, так и программной составляющей в последнем поколении Galaxy, этот смартфон является лишь очередным представителем линейки, разве что чуть более быстрым и имеющим в наличии пару новых функций.

По его мнению, новый Galaxy S четвертого поколения не добавит Samsung значительного числа очков в борьбе с Apple за рынок США.

В подтверждение его слов говорят и результаты проведенных опросов. Согласно им только 15% американских потребителей планировали приобрести Galaxy S IV, в то время как желание приобрести новую версию iPhone изъявили 40% опрошенных.

Специалисты также провели исследования по параметру лояльности к брендам. В рамках данных по этим двум компаниям результат оказался также не в пользу Samsung: 61% нынешних владельцев смартфонов от южнокорейского гиганта не собираются изменять марке при выборе следующего телефона, а показатель по владельцам iPhone составил 85%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Galaxy S IV вряд ли

Поделитесь с друзьями: