InvestFuture

Panasonic продолжит выпуск плазменных телевизоров

Прочитали: 234

Компания Panasonic в ответ на репортаж телекомпании NHK от 18 марта о планах Panasonic прекратить выпуск плазменных телевизоров в 2014 г. заявила, что сообщение NHK ничем не подкреплено.

"Panasonic будет продолжать разработку и производство телевизоров и панелей на базе плазменной технологии, уделяя особое внимание качеству изображения и новым функциям, повышающим удобство использования", - отмечает Panasonic.

Более того, компания усилит направление B2B, расширяя модельный ряд профессиональных устройств на базе плазменной технологии, среди которых, например, интерактивные электронные доски.

"Начиная со всемирной выставки Consumer Electronics Show (CES), которая прошла в Лас-Вегасе в январе этого года, компания Panasonic провела ряд мероприятий по запуску новых продуктов по всему миру. Модельный ряд плазменных телевизоров 2013 г. получил высокие оценки торговых партнеров и отраслевой прессы за усовершенствованный дизайн и лучшее качество изображения", - пояснили в компании.

"Несмотря на сложности, с которыми сейчас сталкиваются все игроки рынка телевизоров, Panasonic не собирается уходить из телевизионного бизнеса, - заявил глава подразделения аудио- и видеотехники Panasonic Россия Сергей Кожевников. - На данный момент плазменные телевизоры превосходят ЖК по качеству изображения, и новые модели, которые мы представляем в 2013 г., являются отличным доказательством этого. ТВ технологии постоянно развиваются, и на смену ЖК и плазме рано или поздно придут новые разработки, такие как OLED".

Ссылки по теме Panasonic закроет производство плазменных панелей

Кроме того, никаких изменений в сервисной поддержке плазменных телевизоров не произойдет, подчеркнул Кожевников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Panasonic продолжит

Поделитесь с друзьями: