InvestFuture

Кипр обрушил фондовые рынки США

Прочитали: 282

Фондовые индексы США в четверг снижались на фоне роста беспокойств среди инвесторов относительно развития ситуации в Кипре.

Инвесторы предпочли избавляться от длинных позиций, поскольку опасаются, что долговой кризис в еврозоне может разгореться с новой силой. Позитивная статистика не смогла сдержать рынок от падения.

Более того, сегодня стало известно, что представители Республиканской партии США отказываются голосовать за повышение потолка государственного долга, пока не будут сокращены бюджетные расходы. Об этом сообщил спикер палаты представителей Джон Бейнер, который, как и его однопартийцы, настаивает на сокращении уровня расходов бюджета перед повышением потолка госдолга.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones -0,62% 14,421
NASDAQ -0,97% 3,222
S&P 500 -0,83% 1,545

В то же время рынок недвижимости США продолжает восстанавливаться, о чем свидетельствуют статданные. Согласно данным Национальной ассоциации риелторов США объем продаж на вторичном рынке недвижимости в феврале вырос на 0,8%. Количество проданных домов составило 4,98 млн.

При этом цены на недвижимость в США в январе выросли на 0,6% с учетом сезонных колебаний согласно данным Федерального агентства по финансированию жилья (Federal Housing Finance Agency).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Кипр обрушил фондовые

Поделитесь с друзьями: