InvestFuture

ФМС насчитала в России 3 млн незаконных мигрантов

Прочитали: 288

В России находятся порядка 3 млн незаконных мигрантов, заявил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы (ФМС) Анатолий Кузнецов.

"Мы сегодня видим более 3 млн человек, которые нарушили срок пребывания на территории России", - отметил Кузнецов в ходе круглого стола в Общественной палате.

Эти мигранты въехали в Россию законно, но не выехали в установленный законом срок - 90 суток. "К нам толпы иностранцев, крадучись за кустом, через границу не попадают.

Это в основном законно въехавшие на территорию России иностранные граждане и лица без гражданства. Но, въехав на территорию России, через время они переходят на положение нарушителей миграционного законодательства", - подчеркнул Кузнецов.

По данным ФМС, в России находятся до 5 млн мигрантов, из них 3 млн - незаконно. В 2011 г. Россию посетили чуть менее 14 млн иностранцев, в 2012 г. - 15,8 млн. "Два с половиной месяца текущего года показывают, что въезд продолжает увеличиваться. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число въехавших возросло на 14%", - отметил Кузнецов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ФМС насчитала в России 3

Поделитесь с друзьями: