InvestFuture

9-летняя девочка собрала $10 тыс. на RPG-игру

Прочитали: 276

Проект 9-летней Маккензи Уилсон по построению своей собственной игры в жанре RPG за один день привлек больше $10 тыс. Проект зарегистрирован на мать девочки, так как пока та не достигла 18 лет. Третьеклассница стремилась найти лишь $829 для создания ролевой игры (RPG) "для таких же детей, как я", и доказать ее братьям и одноклассникам, что она может это сделать, однако результаты превзошли даже самые смелые надежды.

Однако всего лишь за один день проект привлек уже $ 11 214 (и сумма продолжает расти) благодаря более 600 сторонникам.

Кензи говорит, что хочет, чтобы игра была подходящей для детей, но без насилия или использования ругательств. "Самое главное - я хочу такую игру, которая позволит членам команды преодолевать опасности вместе и получать урон, но без возможности убивать персонажей игры и выводить их, таким образом, из боя", - объясняет она.

Эта цель была поставлена девочкой для поступления в RPG STEM Camp – детский лагерь компьютерной тематики, который проходит на базе университета Towson. Где конкретно девочка планирует разрабатывать игру, пока неясно, как и то, на какой платформе она будет сделана.

У этой истории есть свои истоки. Мать девочки, Сьюзан, представила проект по "игрификации образования" на семейных соревнованиях Codecademy. Эта деятельность и кампания Вероники Марс вдохновила Кензи, которая не считает себя "маленькой девочкой", на разработку ее собственной игры. Маккензи говорит, что с помощью проекта хочет доказать, что разрабатывать хорошие игры могут (и хотят) не только женщины, но даже и дети.

"Ведь не секрет, что женщин не хватает в среде разработчиков, поэтому часть моей кампании направлена на повышение осведомленности девушек о карьере в области технологий с раннего возраста. Я хочу быть образцом для подражания для детей, но особенно для девочек, чтобы больше девочек могли реализовать себя в технологической отрасли, я не хочу быть единственной.
Моя цель заключалась в привлечении $829, чтобы покрыть стоимость лагеря. Но моя мама только что рассказала мне о кампании Вероники Марс, так что теперь я втайне надеюсь получить больше. Моя мама сказала, что я могу выбрать любое дополнение к ноутбуку. Я спросила ее, если я привлеку еще больше денег, позволит ли она мне провести еще одну неделю в RPG-лагере. Она сказала, что если я получу их, она отправит меня в лагерь на все лето (что было бы здорово, потому что мои друзья дома классные, но они не так сильно увлечены играми, как я, так что было бы здорово пообщаться с такими же отчаянными геймерами моего возраста)".

Все подробности этой истории можно найти на странице Kickstarter. Компания Adobe уже предоставила девочке бесплатную подписку на Adobe Creative Cloud, чтобы обеспечить ее инструментами для разработки игры. Сумма, которую можно пожертвовать на реализацию мечты девочки, начинается от $40 и доходит до $10 тыс.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
9-летняя девочка собрала

Поделитесь с друзьями: