InvestFuture

Поздние браки хороши для женщин, но не для мужчин

Прочитали: 345

Средний возраст мужчин и женщин, вступающих в брак, стремительно растет и подбирается уже к отметке в 30 лет. По крайней мере так обстоят дела в Америке, где ученые Института Брукингса также установили взаимозависимость возраста новобрачных и их финансового успеха в течение жизни.

"Молодые люди с возрастающей тенденцией начинают расценивать брак как самый финальный аспект, а не как краеугольный камень, - говорят исследователи. - То есть это то, что они делают по завершении ряда других жизненных достижений, а не в качестве основания для начала взрослой жизни и рождения детей".

Согласно исследованию средний возраст американки, выходящей замуж, - 27 лет, а мужчины в США женятся, в среднем, в 29 лет.

Этот тренд является хорошей новостью для женщин. Данные показывают, что женщины с высшим образованием, вышедшие замуж после 30 лет, в среднем за год зарабатывают на $18,152 тыс. больше, чем те, кто пошел к венцу до 20 лет. Однако с мужчинами история обратная: они зарабатывают больше денег, если женятся раньше.

Между тем, холостяки зарабатывают меньше всего, даже меньше тех, кто женился до 20 лет. "Брак, даже самый ранний, способствует росту личности, трудолюбию и интеллектуальному развитию, что отражается на зарплате", - говорится в исследовании.

Однако не всегда те пары, которые женились, достигнув зрелого возраста, счастливее тех, кто женились в молодости. И все же среди женатых людей больше счастливых, чем среди тех, кто одинок или сожительствует. 35% одиноких мужчин сказали, что удовлетворены своей жизнью, тогда как среди женатых 52% ответили положительно на этот вопрос. 33% одиноких и 29% женщин, живущих в гражданском браке, удовлетворены своей жизнью по сравнению с 47% замужних женщин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Поздние браки хороши для

Поделитесь с друзьями: