InvestFuture

Потребдоверие во Франции сократилось до 84 пунктов

Прочитали: 339

Индекс потребительского доверия во Франции сократился до 84 пунктов с 86 пунктов в феврале. Об этом сообщается в отчете статистического управления страны Insee.

Между тем эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали сохранения индикатора на уровне 86 пунктов 6-й месяц подряд. В декабре прошлого года показатель вырос впервые с мая 2012 г.

Слабость рынка труда продолжает сказываться на доверии потребителей. Эксперты ожидают роста числа французов, обратившихся за пособием по безработице.

Французский ВВП уже два года подряд показывает почти нулевой прирост. При этом безработица в стране подскочила до 13-летнего максимума.

Сами французы считают, что финансовая ситуация в текущем месяце ухудшилось на 2 пункта относительно февраля до минус 25 пунктов. Оценка уровня жизни сократилась до минус 61 пункта с пересмотренных минус 56. Оценка рынка труда поднялась с 73 до 76 пунктов.

ВВП Франции, по оценкам Еврокомиссии, вырастет в этом году на 0,1% после нулевого изменения в 2012 г. А безработица вырастет до 10,7% с 10,3% в 2012 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Потребдоверие во Франции

Поделитесь с друзьями: