InvestFuture

Безработица во Франции достигла 16-летнего максимума

Прочитали: 270

Уровень безработицы во Франции по итогам февраля вырос до максимальных уровней за 16 лет, свидетельствуют данные Министерства труда страны.

Безработица во второй по величине экономике еврозоны выросла до 10,8% в феврале текущего года. Число безработных, обратившихся в службу занятости, за отчетный период выросло на 18,4 тыс., или на 0,6%, и составило 3,1877 млн человек.

Результаты оказались лучше ожиданий экспертов, которые прогнозировали рост показателя на 23,9 тыс.

В то же время необходимо отметить, что количество безработных граждан увеличивается 22 месяца подряд, что свидетельствует о крайне тяжелом положении рынка труда Франции. И это несмотря на то что президент Франции Франсуа Олланд сделал своей главной целью борьбу с безработицей. Он пообещал, что добьется сокращения безработицы к концу этого года.

Президенту-социалисту пока не удалось выполнить почти ни одного из своих экономических обещаний на 2013 г. — от роста экономики на 0,8% до сокращения бюджетного дефицита и увеличения ВВП на 3%. Однако активнее всего Олланда критикуют за то, что ему не удалось добиться обещанного создания рабочих мест.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Безработица во Франции

Поделитесь с друзьями: