InvestFuture

Экономика Франции в IV квартале снизилась на 0,3%

Прочитали: 279

Оценка снижения экономики Франции в IV квартале осталась без изменения по сравнению с предварительными данными. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического института Insee.

В IV квартале показатель упал на 0,3% в квартальном и годовом выражении. Аналитики, опрошенные Bloomberg, не ожидали изменения оценки.

Сейчас экономика Франции находится не в лучшем состоянии. Количество безработных граждан увеличивается 22 месяца подряд, что свидетельствует о крайне тяжелом положении рынка труда Франции. И это несмотря на то что президент Франции Франсуа Олланд сделал своей главной целью борьбу с безработицей. Снижаются потребительское доверие и деловая активность.

Президенту-социалисту пока не удалось выполнить почти ни одного из своих экономических обещаний на 2013 г. — от роста экономики на 0,8% до сокращения бюджетного дефицита и увеличения ВВП на 3%.

ВВП Франции, по оценкам Еврокомиссии, вырастет в этом году на 0,1% после нулевого изменения в 2012 г. А безработица вырастет до 10,7% с 10,3% в 2012 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Экономика Франции в IV

Поделитесь с друзьями: