InvestFuture

Moody's снизило потолок странового рейтинга Кипра

Прочитали: 402

Рейтинговое агентство Moody's снизило верхнюю границу странового рейтинга Кипра до "Саа2" в связи с увеличением рисков выхода страны из еврозоны. Кредитный рейтинг Кипра пока остается без изменений.

"Хотя риск выхода Кипра из еврозоны существует, Moody's не рассматривает это как основной сценарий, - говорится в сообщении Moody's. - После экономических проблем, которые будут вызваны реструктуризацией двух крупнейших банков и введением контроля над капиталом в стране, есть вероятность дальнейшего усиления риска выхода из еврозоны. Если это произойдет, максимальный рейтинг, который Moody's может присвоить кипрским ценным бумагам, будет вновь понижен".

В данный момент рейтинг государственных облигаций Кипра находится на уровне "Саа3" с "негативным" прогнозом. Все рейтинговые действия, связанные с пониженным уровнем потолка странового рейтинга, будут опубликованы в течение недели.

Ранее рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило краткосрочные и долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Кипра в иностранной и национальной валютах в список на пересмотр с возможностью понижения.

На прошлой неделе рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило кредитный рейтинг Кипра на одну ступень до "ССС".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Moody #39;s снизило

Поделитесь с друзьями: