InvestFuture

Cisco урезает штат еще на 500 человек

Прочитали: 340

Американская компания Cisco продолжает оптимизацию штата. На этой неделе компания объявила о сокращении около 500 должностей, к середине года количество сотрудников снизится до 73 тыс. человек.

Увольнения затронут подразделения облачных вычислений и SDN (Software-Defined Networking). Производители сетевого оборудования также подпадут под сокращения.

Руководство компании продолжает считать, что в сфере обслуживания крупного бизнеса сохраняется существенный потенциал. Спрос на IT-услуги, в особенности на удаленные хранилища данных и ПО для анализа больших массивов информации, сохраняется.

Ссылки по теме Инсайдеры продают акции Cisco Cisco объявила о планах по приобретению SolveDirect Cisco ожидает, что продажи вырастут на 4-6%

По мнению аналитиков, в ближайшие несколько кварталов Cisco проведет еще несколько кампаний по сокращению или приему новых сотрудников из-за перераспределения роли аппаратных маршрутизаторов в дата-центрах, так как с внедрением облачных решений роль классических маршрутизаторов меняется и все больше их функций ложатся на логические системы управления потоками информации между виртуальными машинами.

Все больше компаний и поставщиков облачных решений переходят на OpenStack - стандарт с открытым исходным кодом, что сказывается на продажах коммерческих продуктов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Cisco урезает штат еще

Поделитесь с друзьями: