InvestFuture

Продавцы на eBay выведут деньги через Почту России

Прочитали: 318

Платежная система PayPal, подконтрольная крупнейшему в мире интернет-аукциону eBay.com, может наконец выйти на российский рынок, начав сотрудничество с "Почтой России".

"Почта России" планирует выпуск карт, привязанных к электронному кошельку PayPal. Это позволит выводить средства из аккаунтов платежной системы. Таким образом, россияне смогут смело торговать на eBay и в других онлайн-магазинах, отправляя товары с молотка по всему миру и зная, что полученные средства смогут употребить в России. С октября 2011 г. PayPal разрешила принимать средства в российский электронный кошелек, но выводить средства можно было только на счет в банке США.

"Почта России" рассматривается PayPal как стратегический партнер, поскольку имеет хорошо развитую филиальную сеть и обладает возможностями для идентификации клиента, например при получении почтовых посылок, заявил вице-президент PayPal Ле Мол. Компания рассматривает Россию как один из наиболее интересных регионов для расширения деятельности.

Сейчас PayPal имеет 106 млн активных аккаунтов. По данным Comscore, мировая аудитория eBay в феврале 2012 г. составила 237,3 млн уникальных посетителей (плюс 12% за год). В России аудитория eBay за год сократилась на 8% до 3,19 млн уникальных посетителей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продавцы на eBay выведут

Поделитесь с друзьями: