InvestFuture

"Роснефть" подготовит морских буровых супервайзеров

Прочитали: 266

"Роснефть" начала подготовку морских буровых супервайзеров - специалистов для работы на шельфе. Новую специальность - уникальную для России - могут получить в рамках переподготовки работники дочерних предприятий "Роснефти".

"Компания является крупнейшим недропользователем на российском шельфе. Ожидаемые извлекаемые ресурсы на лицензионных участках "Роснефти" по оценке независимых экспертов превышают 275 млрд барр. н. э.", - сообщает "Роснефть".

Морское бурение - это высокотехнологичный и сложный бизнес, подчеркивает компания. В связи с началом работ на арктическом шельфе растет значимость и востребованность специалистов по морскому бурению.

"По инициативе главы компании Игоря Сечина "Роснефть" совместно с Российским государственным университетом нефти и газа им. Губкина разработала для специалистов компании программу обучения и получения сертификатов по квалификации "Морской буровой супервайзер", - пояснили в "Роснефти".

Годичная программа переподготовки по специальности "Морской буровой супервайзер" состоит из семи очных двухнедельных модулей.

Программа предполагает занятия со специалистами компании Drilbert Engineering (США), отработку практических навыков управления бурением скважины на полномасштабных тренажерах и прохождение двухнедельной практики в должности дублера бурового супервайзера на буровых судах и платформах компании Stena Drilling (Швеция).

"По окончании курса обучения специалисты получат Международные сертификаты по управлению скважиной при бурении и предупреждению газонефтеводопроявлений IWCF и IADC WellCAP", - отмечает "Роснефть".

Для участия в обучении в дочерних предприятиях компании отобраны 12 специалистов служб бурения, строительства и реконструкции скважин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Роснефть quot;

Поделитесь с друзьями: