InvestFuture

Egan-Jones понизило кредитный рейтинг Великобритании

Прочитали: 263

Кредитное рейтинговое агентство Egan-Jones понизило кредитный рейтинг Великобритании с "АА-" до "А+". Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

"Мы ожидаем, что соотношение долга Великобритании к ее ВВП будет увеличиваться и страна продолжит находиться под давлением (мы ожидаем дополнительных данных за 2012 г.)", - сказано в отчете.

В отчете также говорится о том, что дефицит бюджета остается "по-прежнему существенен". Однако тенденция к сокращению дефицита наблюдается последние 3 года. Показатель за это время снизился с 11,5% до 8,3%. И это является хорошим показателем.

"Главные опасения в том, сможет ли страна продолжать урезать свой дефицит перед лицом неблагоприятных экономических условий и возможного ухудшения финансового сектора страны", - заключают эксперты агентства.

Экономика Великобритании сократилась в IV квартале текущего года на 0,3%. В то же время годовой рост ВВП по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 0,2%. Ранее сообщалось о повышении на 0,3%. Результаты оказались лучше прогнозов экспертов, не ожидавших пересмотра показателя.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Egan-Jones понизило

Поделитесь с друзьями: