InvestFuture

Спрос на PlayStation 4 в первые дни будет ажиотажным

Прочитали: 404

Новому поколению игровых приставок будет непросто отвоевать рынок у компьютеров, планшетов и смартфонов, но надежда на хорошие продажи все-таки есть.

Крупнейший игровой ритейлер США, GameStop, сообщил, что 900 тыс. человек подписались на специальную рассылку, из которой можно узнать последние новости о консоли PlayStation 4. Эксперты отмечают, что эти люди, скорее всего, закажут себе приставку сразу после старта продаж. И речь идет о зарегистрированных в системе GameStop пользователях, реальный же спрос может оказаться настолько ажиотажным, что спрос в первые дни может превысить предложение.

Такой вывод специалисты GameStop сделали на основании собственных предположений, не подкрепленных, впрочем, данными от самой Sony. Они также уверены, что уже в IV квартале этого года японцы начнут поставлять консоль восьмого поколения ритейлерам.

Интересно, что запуск другой консоли - Wii U от Nintendo - в GameStop тоже был на редкость удачным. В первые дни продаж весь запас был полностью распродан. Но очень скоро спрос резко снизился. Напомним, что, по данным компании NPD, в январе было продано лишь 57 тыс. этих приставок, в феврале - 64 тыс. Иными словами, хороший спрос на консоль после старта продаж еще не гарантирует ей долгосрочного успеха.

GameStop привела информацию о приставках в своем квартальном отчете. В IV квартале компания получила выручку в $3,56 млрд, что чуть хуже прошлогоднего результата. А вот прибыль увеличилась в годовом исчислении с $239 до $262 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Спрос на PlayStation 4 в

Поделитесь с друзьями: