InvestFuture

Банк Кореи решится на очередное снижение ставки

Прочитали: 328

Денежно-кредитная политика Банка Кореи будет сфокусирована на поддержке экономического роста страны, говорится в заявлении регулятора.

"При проведении денежно-кредитной политики банк будет уделять особое внимание стимулированию роста экономики. Банк также будет внимательно следить за факторами риска и изменениями в финансовых и экономических условиях в стране и за рубежом", - говорится в докладе регулятора.

И хоть позиция Центрального банка Кореи не сильно изменилась, все же она отличается от ранее озвученной, что позволяет экспертам рассчитывать на снижение ставки уже в начале следующей недели.

Ранее, в опубликованном 14 марта докладе, регулятор отмечал, что денежно-кредитная политика будет направлена на укрепление потенциала роста страны. Причем в качестве главных рисков отмечались ужесточение фискальной политики в развитых странах и ослабление японской национальной валюты.

В следующий четверг пройдет очередное заседание Комитета по денежной политике Банка Южной Кореи, в рамках которого может быть принято решение о снижении ключевых ставок.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банк Кореи решится на

Поделитесь с друзьями: