InvestFuture

Число заявок по безработице в США неожиданно выросло

Прочитали: 248

Число заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе выросло на 28 тыс. и составило 385 тыс. с учетом сезонных колебаний. Данные оказались хуже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали снижение показателя.

Данные Министерства труда США свидетельствуют о том, что число заявок выросло до максимума с конца ноября. Средний уровень за четыре недели, а этот показатель является менее волатильным, вырос до 354,25 тыс.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали снижение числа американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на 4 тыс. до 353 тыс.

Пресс-секретарь Министерства труда сказал, что последние данные не полностью отражают ситуацию на рынке труда из-за празднования Пасхи, так как дата праздника меняется ежегодно. Экономисты также предупреждают, что точных выводов на основании этих данных сделать нельзя.

Число заявок на пособие по безработице растет уже три недели подряд. Эксперты предполагают, что компании начали активно сокращать рабочие места. Данные по занятости правительство выпустит на этой неделе в пятницу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Число заявок по

Поделитесь с друзьями: