InvestFuture

Белый дом готовится сокращать налоговые льготы

Прочитали: 299

Администрация президента США Барака Обамы готовится предложить 28%-е ограничение на налоговые льготы для состоятельных граждан, чей заработок превышает $250 тыс. в год. Бюджетное предложение будет озвучено на следующей неделе.

Мера затронет благотворительные организации, жилищно-строительные компании, консалтинговые компании системы пенсионного обеспечения и чиновников государственной и городской администрации.

Например, если сейчас на каждые $100 тыс. приходятся льготы в размере $39,6 тыс. из расчета 39,6%, то с одобрением данного предложения налоговое послабление будет ограничено $28 тыс., пишет газета Wall Street Journal.

Благотворительные организации в этой связи прогнозируют, что 28%-е ограничение на налоговые льготы сократит размер благотворительных взносов в США более чем на $9 млрд в год при общем годовом объеме в $300 млрд.

Данная цифра звучит в налоговых предложениях Обамы с 2009 г., однако только недавно она получила поддержку в Конгрессе, в связи с тем что законодатели ищут пути для борьбы с дефицитом бюджета.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Белый дом готовится

Поделитесь с друзьями: