InvestFuture

BlackBerry Q10 доступен для предзаказа в Англии

Прочитали: 253

Модель смартфона от BlackBerry с физической клавиатурой, BlackBerry Q10, одна из двух новинок, выпущенных канадским производителем на новой операционной системе BlackBerry 10, доступна для предзаказа в Великобритании. Доставка аппаратов начнется в конце месяца.

BlackBerry Q10 будет доступен у операторов Vodafone, O2, Orange, T-Mobile, Three, EE и TalkMobile. Ритейлер Carphone Warehouse оценивает новинку в ?579,95 (примерно $889) без контракта с оператором.

Что касается рынков других стран, в блоге BlackBerry указывается, что "детали будут объявлены в скором времени".

Модель Q10 оснащена двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. В дополнение к интегрированному флеш-накопителю вместимостью 16 Гб предусмотрен слот для карт MicroSD. Сенсорный дисплей с диагональю 3,1 дюйма обладает разрешением 720?720 точек.

Камера смартфона с 8- и 2-мегапиксельной матрицей, аппарат содержит микрочип NFC для проведения беспроводных транзакций, модули Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и Bluetooth 4.0, разъем MicroHDMI, 3,5-миллиметровое гнездо для наушников и съемную аккумуляторную батарею. Под экраном расположена клавиатура с раскладкой QWERTY.

Q10 может знаменовать возвращение физических клавиатур на топовые смартфоны. Впрочем, по слухам, BlackBerry готовит еще одну модель с QWERTY-клавиатурой, на этот раз бюджетную. Речь идет о модели R10, выход которой ожидается в течение II квартала. Компания намекала, что не прочь охватить своим вниманием рынки развивающихся стран, поэтому модель BlackBerry R10 на новой операционной системе компании привлекает к себе особое внимание.

Как ожидается, цена на новинку без контракта с операторами не превысит $400, хотя и не опустится ниже $300. Взамен BlackBerry R10 предложит уже полюбившийся поклонникам продукции компании дизайн, напоминающий предыдущую модель Curve и физическую QWERTY-клавиатуру.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
BlackBerry Q10 доступен

Поделитесь с друзьями: