InvestFuture

Samsung анонсирует Galaxy Mega

Прочитали: 243

Южнокорейский производитель электроники, компания Samsung, анонсировала новую линейку смартфонов Galaxy Mega с увеличенным экраном.

Первые устройства корпорации в сегменте "фаблетов", который сочетает портативность смартфонов с мощностью планшетных компьютеров, получат экраны размером 5,8 и 6,3 дюйма.

Смартфон Galaxy Mega 5.8 оснащен 5,8-дюймовым экраном с разрешением 960 на 540 точек, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1,5 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Также младший аппарат из линейки Galaxy Mega получил слот для карт MicroSD, модули Bluetooth и Wi-Fi, две камеры на 8 и 1,9 Мп, а также аккумулятор емкостью 2600 мАч.

Galaxy Mega 6,3 получил экран с диагональю 6,3 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек, двухъядерный процессор с частотой 1,7 ГГц и 1,5 Гб оперативной и 8 или 16 Гб встроенной памяти. Кроме этого Galaxy Mega 6,3 может похвастаться аккумулятором емкостью 3200 мАч, модулями NFC, MHL и LTE, а также слотом для карт памяти формата MicroSD.

Смартфоны будут поставляться с рядом предустановленных приложений, включая Multi-window (мультиоконный режим), Group Play (потоковая трансляция контента на несколько устройств), WatchON для просмотра ТВ, Air View, Samsung Link, S Translator, S Travel, Story Album.

Оба смартфона работают под управлением операционной системы Android 4.2. Глобальный выпуск Galaxy Mega запланирован на конец мая. Первыми приобрести гаджеты смогут жители стран Европы и России. По неподтвержденным данным, старшая модель Galaxy Mega будет стоить порядка 700 евро.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung анонсирует

Поделитесь с друзьями: