InvestFuture

EADS намерен купить свои акции у Франции

Прочитали: 276

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн European Aeronautic, Defence & Space Co. (EADS) начал переговоры с французским правительством по поводу приобретения 1,56% акций компании в рамках программы выкупа акций.

Аэрокосмический гигант будет обсуждать покупку 1,56% акций EADS, принадлежащих Франции, по цене 37,35 евро за акцию. По такой цене выкупались акции у медиагруппы Lagardere SCA на прошлой неделе.

В EADS заявили, что информация о результатах этих переговоров будет опубликована "в установленном порядке".

Прибыль EADS по итогам прошлого года составила 1,228 млрд евро, увеличившись на 19%. Прибыль до процентных и налоговых выплат (EBIT), без учета разовых факторов, выросла на 68% до 3 млрд евро. Выручка компании составила 56,48 млрд евро, что на 17% выше результатов прошлого года.

Большую часть прошлого года рынок ожидал развязки относительно "мегасделки" аэрокосмической индустрии. Но в октябре стало известно, что EADS и британская военная корпорация BAE Systems остановили переговоры о слиянии, так как правительства заинтересованных стран (Франция, Германия, Великобритания) не смогли договориться.

В конце декабря компания смогла изменить структуру собственности, в частности власти ФРГ и Франции были лишены права вето. Теперь концерн может проще поводить сделки, в том числе и слияния, и поглощения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
EADS намерен купить свои

Поделитесь с друзьями: