InvestFuture

ЕС расскажет Америке и миру о преимуществах экономии

Прочитали: 356

На встрече стран "Большой двадцатки" Евросоюз расскажет, что шаткое восстановление экономики требует дальнейшего сокращения расходов бюджета и других структурных реформ, сообщает Bloomberg.

"Ситуация остается хрупкой" в еврозоне, отмечается в плановом документе, подготовленном для встречи министров финансов стран G-20, которая пройдет на этой неделе в Вашингтоне. В документе подтверждается "стратегия фискальной консолидации" в Евросоюзе и звучит призыв к другим странам ускорить аналогичные усилия.

Одной из главных угроз, стоящих перед мировой экономикой, по мнению Европы, является "отсутствие достоверного среднесрочного плана по фискальной консолидации в США и Японии". ЕС также обращает внимание на риски, связанные с замедлением роста в развивающихся странах, а также с политической напряженностью, которая сможет вызвать рост цен на нефть, и наконец с продолжающимся уже три года долговым кризисом в еврозоне.

Валютный блок уже второй год находится в рецессии; программы финансовой помощи для пяти из 17 стран еврозоны длятся до сих пор. Ранее секретарь Казначейства США Якоб Лью посоветовал Европе уделять больше внимания повышению спроса, чтобы сбалансировать акцент на сокращении госрасходов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ЕС расскажет Америке и

Поделитесь с друзьями: