InvestFuture

Драги: еврозоне необходима интеграция

Прочитали: 317

Экономические проблемы в еврозоне могут разрастись до угрожающих масштабов, считает глава Европейского центрального банка Марио Драги

Он считает, что основной причиной столь негативного процесса является недостаточная интеграция стран Евросоюза.

"Позвольте мне внести ясность: проведение структурных реформ, бюджетная консолидация и восстановление баланса банков не являются ответственностью денежно-кредитной политики", - сказал он.

На его взгляд, ответственность за это лежит не на центральных банках, а на правительствах стран, поскольку именно они должны бороться с такими проблемами, как недостаточная конкурентоспособность экономик и высокая стоимость рабочей силы.

Он также отметил, что в рамках одной страны малый бизнес сталкивается с куда более серьезными проблемами, нежели крупный бизнес, поскольку последний имеет доступ к рынкам капитала и меньше зависит от локальной банковской системы.

"Наши нестандартные меры денежно-кредитной политики направлены на устранение этих препятствий, чтобы гарантировать, чтобы результаты наших действий достигали всех частей зоны евро. Это очень важно для выполнения нашего мандата", - резюмировал Драги.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Драги: еврозоне

Поделитесь с друзьями: