InvestFuture

Чистая прибыль Yahoo! выросла на 36%

Прочитали: 274

Чистая прибыль интернет-компании Yahoo! по US GAAP выросла по итогам I квартала 2013 г. на 36% до $390 млн относительно аналогичного периода годом ранее, говорится в сообщении компании.

В расчете на одну акцию квартальная прибыль компании увеличилась на 52% до $0,35. Выручка Yahoo! за январь-март 2013 г. снизилась на 7% до $1,14 млрд по сравнению с I кварталом прошлого года. При этом результаты оправдали прогнозы аналитиков: по данным Wall Street Journal, они ожидали сообщения о выручке в $1,1 млрд.

В отчетном квартале компания обновила портал Yahoo.com адаптируемой под пользователя лентой новостей и оптимизированным под мобильные устройства интерфейсом. Кроме того, Yahoo! приобрела стартапы Snip.it, Alike и Jybe и заявила о планах покупки новостного приложения Summly.

Майер ранее заявляла, что намерена сделать онлайн-ресурсы Yahoo! более удобными, интерактивными и мобильными. С помощью партнерств, обновления топ-менеджмента и приобретений она пытается вернуть популярность ведущим активам компании — электронной почте Yahoo Mail, спортивному и финансовому контенту.

На закрытии биржи NASDAQ во вторник акции Yahoo! стоили $23,79 за ценную бумагу, что позволяло оценить ее рыночную капитализацию в $26,2 млрд. За I квартал акции компании выросли почти на 20%. По мнению аналитиков, акции Yahoo! растут из-за веры инвесторов в Майер и ее способность возродить компанию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Чистая прибыль Yahoo!

Поделитесь с друзьями: