InvestFuture

Медведев: рост мировой экономики замедляется

Прочитали: 374

Замедление мирового экономического роста продолжается, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом о работе правительства в Госдуме.

"Первые месяцы этого года показывают, что мировая тенденция замедления экономического роста сохраняется. Риски здесь серьезные", - отметил Медведев. Правительство предвидело такое развитие событий.

"Задача правительства - реализовать сбалансированные меры по достижению приемлемой динамики основных показателей", - подчеркнул премьер-министр. В понедельник на встрече с президентом Владимиром Путиным Медведев обсудил меры по стимулированию экономического развития.

"Договорились провести встречу на президентской площадке с привлечением экспертов и, возможно, депутатов Госдумы. По сути, речь идет о выполнении известных указов президента и основных направлений деятельности правительства", - пояснил Медведев.

У правительства есть свое видение того, что необходимо предпринять. "Но эти меры должны предметно обсуждаться с экспертами, депутатским корпусом. Повторю: у нас общие задачи и общая ответственность", - добавил Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: рост мировой

Поделитесь с друзьями: