InvestFuture

WhatsApp стала популярнее Twitter

Прочитали: 281

WhatsApp стала популярнее Twitter. Эта фраза звучит несколько абсурдно, если учитвать, что WhatsApp - мессенджер, а Twitter - портал микроблогов, но именн так преподносит достижения своей компании ее основатель и глава Джен Коум.

По его словам, количество людей, ежемесячно использующих WhatsApp превышает 200 млн, а именно этой цифрой хвастается Twitter. Но вот сколько именно, Коум не рассказал. Зато сообщил, что ежедневно через сервис отправляется 20 млрд сообщений - в два раза больше, чем у Twitter.

Ссылки по теме WhatsApp не собирается продаваться Google Саудовская Аравия запретит Skype Самые скачиваемые приложения 2012 года для iOS

Оставим на совести бизнесмена все эти странные сопоставления, и все же отметим, что WhatsApp добилась достаточно сильных результатов несмотря на высокий уровень конкуренции в своей нише. Сервис начал работу совсем недавно - в 2009г., но прочно закрепился на главных мобильных операционных системах - iOS, BlackBerry, Android и Windows Phone.

Проблема в том, что Джен Коум не хочет наводнять свое приложение рекламными сообщениями. Вместо этого работает система ежегодной подписки, которая обходится пользователю в 99 центов. Это значит, что единственный способ добиться роста прибыли - увеличивать абонентскую базу.

Такая система делает WhatsApp уязвимой. В какой-то момент приложение упрется в свой "потолок", и тогда менеджменту придется либо вновь задуматься о продаже рекламной площади, либо смириться со скромными финансовыми прогнозами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
WhatsApp стала

Поделитесь с друзьями: