InvestFuture

Медведев: пенсионный возраст повышать не будем

Прочитали: 347

Окончательного варианта пенсионной формулы пока нет, согласованы лишь "общие подходы", заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая в среду на вопросы депутатов Госдумы.

"Вы пенсионную формулу видели? Я - нет. Потому что ее нет пока в окончательном виде. Есть подходы к тому, как она может выглядеть. Приглашаю пообсуждать ее вместе с правительством", - отметил премьер-министр.

"Пока этой формулы нет, есть подходы. Формула будет в большей степени учитывать и стаж, и заработок, и другие факторы", - подчеркнул Медведев.

Что касается пенсионного возраста, то его повышать на будут. "Мы долго обсуждали тему, которая является сверхрезонансной. И приняли решение не повышать пенсионный возраст, с учетом той ситуации, которая существует в нашей стране. Нужно сделать так, чтобы гражданам выгодно было продолжать работать и после достижения пенсионного возраста.

Мы заинтересованы в том, чтобы стимулировать активную жизнедеятельность людей по достижению пенсионного возраста. Сохранятся и механизмы индексации пенсий", - подчеркнул премьер-министр.

"Каждый должен понимать, что рассчитывать на приличную пенсию, достойную пенсию, он сможет, лишь получая официальную зарплату, без каких-либо серых схем", - добавил Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: пенсионный

Поделитесь с друзьями: