InvestFuture

ВВП Британии в IV квартале 2011 г. снизился на 0,3%

Прочитали: 240

ВВП Великобритании снизился в IV квартале 2011 г. на 0,3% по сравнению с III кварталом. По сравнению с аналогичным показателем 2010 года, ВВП страны вырос на 0,5%. Такие окончательные данные приводит Национальное статистическое ведомство (ONS).

Таким образом, динамика роста ВВП страны в IV квартале прошлого года по сравнению с заключительным кварталом 2010 г. пересмотрена до 0,5% с 0,7%. По предварительной оценке, снижение ВВП в IV квартале 2011 г. прогнозировалось на уровне 0,2% по сравнению с III кварталом.

Более серьезное снижение экономики страны, по сравнению с уровнями предварительных прогнозов, связано с сокращением активности в сфере услуг. Кроме того, потребительские расходы в Великобритании увеличились в прошедшем квартале на 0,4%, а не на 0,5%, как сообщалось ранее.

Между тем, позитивное влияние на динамику британского ВВП в IV квартале 2011 г. оказало восстановление объемов торговли. Кроме того, бизнес-инвестиции снизились в октябре-декабре на 3,3%, а не на 5,6%, как сообщалось ранее.

Реальный располагаемый доход населения страны сократился в IV квартале на 0,2%, норма сбережения уменьшилась до 7,7% с 7,9%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ВВП Британии в IV

Поделитесь с друзьями: