InvestFuture

Рост ВВП Германии резко ускорится в 2014 году

Прочитали: 399

Ключевые институты Германии прогнозируют резкое ускорение экономики страны в 2014 году.

Согласно прогнозу экспертов института Ifo, института мировой экономики г. Киля, экономического института RWI и института экономических исследований г. Галле, ВВП Германии увеличится на 1,9% в следующем году.

Столь оптимистический прогноз стал возможен благодаря росту объема корпоративных инвестиций и начавшемуся восстановлению международной торговли.

"Созрели подходящие условия для резкого увеличения объемов производства. Низкие процентные ставки и улучшение условий кредитования благоприятно сказываются на немецких компаниях, которые по-прежнему имеют определенные конкурентные преимущества и доступ к быстрорастущим азиатским рынкам", - говорится в отчете ключевых институтов Германии.

Данная оценка была поддержана международным рейтинговым агентством Moody’s, которое в четверг подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг Германии на наивысшем уровне "AAA" со "стабильным" прогнозом.

Эксперты агентства отмечают, что такое решение связано с сохранением стабильной ситуации в диверсифицированной и высококонкурентной экономике страны. В то же время Moody's сохранило свой "негативный" прогноз.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рост ВВП Германии резко

Поделитесь с друзьями: