InvestFuture

Apple может преуспеть с дешевыми смартфонами

Прочитали: 251

По мнению аналитиков из Piper Jaffray бюджетный iPhone, если будет выпущен, может понизить продажи его более дорогих собратьев.На каждые три проданных дешевых iPhone будет приходиться одна флагманская модель.

В 2014 году Apple сможет рассчитывать на реализацию 75 млн недорогих трубок, что позволит Apple занять около 11% рынка смартфонов нижней ценовой категории, прогнозируют в Piper Jaffray.

Джин Манстер утверждает, что бюджетный iPhone следует ожидать в сентябре 2013 года. По данным Питера Мисека (Peter Misek), известного специалиста в области мобильных устройств, устройство выйдет в свет не раньше заключительного квартала.

Напомним, что бюджетная модель будет иметь более слабую начинку по сравнению с iPhone 5S. Весить "iPhone для бедных" будет немного больше, однако модель оснастят поддержкой LTE, так как добавление этой технологии стоит недорого, а ее наличие даст существенное преимущество перед конкурентами.

Стоимость аппарата будет выше, чем у смартфоно-аналогов, работающих под управлением операционной системы Android. Это одна из причин, почему в нее будет добавлена поддержка LTE - чтобы устройство имело более высокую ценность для потребителя.

Одним из наиболее перспективных рынков для продажи недорогой модели iPhone является Китай. По прогнозу IDC, в период с 2013 по 2017 гг. поставки смартфонов в Китай возрастут на 52% - с 301,2 млн до 457,9 млн устройств.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple может преуспеть с

Поделитесь с друзьями: