InvestFuture

Число заявок по безработице в США немного выросло

Прочитали: 317

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, выросло в четвертый раз за последние пять недель, а это является признаком того, что новые рабочие места создаются медленно.

Количество первичных обращений за пособием по безработице на неделе, завершившейся 13 апреля, выросло на 4 тыс. до 352 тыс. с учетом сезонных колебаний, свидетельствуют данные Министерства труда США. Этот показатель выше прогнозов экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, которые ожидали уровень в 350 тыс.

При этом было пересмотрено количество заявок за прошлую неделю с 348 тыс. до 346 тыс.

Четырехнедельное скользящее среднее число заявок сейчас находится на уровне 361,25 тыс., а это является максимумом с середины февраля.

Новые данные в очередной раз показывают, что ситуация на рынке труда улучшается медленно. В прошлом месяце работодатели добавили всего 88 тыс. рабочих мест, что более чем в два раза меньше зимних показателей.

С учетом того, что ранее представители ФРС заявляли о необходимости устойчивого роста числа рабочих мест и снижения инфляции для завершения программы стимулирования экономики, пока регулятор оставит объем покупок на уровне $85 млрд в месяц.

Число повторных обращений за пособием по безработице снизилось на 35 тыс. до 3,068 млн за неделю, завершившуюся 6 апреля.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Число заявок по

Поделитесь с друзьями: