InvestFuture

Отчеты зададут тон торгам на Уолл-стрит

Прочитали: 341

Тон ходу торгов на американском рынке акций сегодня в отсутствии значимой статистики будут задавать отчеты компfний из индекса Dow Jones Industrial. Результаты представят General Electrica и McDonald's.

Также важную роль сыграют отчеты, которые были опубликованы уже после завершения сессии в четверг, а это тройка гигантов IT-сектора: Microsoft, Google и IBM. Причем последняя отчиталась хуже прогнозов впервые с 2005 г. На вечерней сессии акции этой компании дешевели почти на 6%.

Результаты McDonald's за квартал также будут очень интересны инвесторам, ведь в январе и феврале сообщалось о снижении продаж. Аналитики прогнозируют прибыль на акцию в размере $1,26.

General Electriс, как ожидалось, заработала за квартал 35 центов на акцию. Известно также, что поставки крупных бытовых приборов выросли в США в марте почти на 6%.

Влияние на рынок могут оказать еще и акции Blackstone Group, которые, скорее всего, будут реагировать на срыв сделки по покупке Dell.

Индексы США закрылись в четверг вблизи важных технических уровней, поэтому торговля будет особенно интересной. Интриги добавляет и тот факт, что сегодня последний день недели, а значит, с технической точки зрения важно и закрытие недели.

Фьючерсы на американские индексы прибавляют примерно 0,5%. Европейские индексы торгуются на положительной территории впервые за 6 торговых сессий.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Отчеты зададут тон

Поделитесь с друзьями: