InvestFuture

Следующее поколение iPad обещает быть тоньше и легче

Прочитали: 273

Следующая версия iPad обещает быть тоньше и легче своего предшественника. Согласно данным специалистов из KGI Securities, которая специализируется на инвестициях в сфере IT, новое поколение iPad будет примерно на 15% тоньше и на 25% легче, чем iPad 4.

По словам экспертов, такие изменения в физических характеристиках "яблочных" планшетов будут возможны за счет уменьшения размеров аккумулятора, сокращения толщины дисплея и оптимизации систем процессорной части планшета. Аналитики отмечают, что новые версии iPad также прибавят в энергоэффективности.

Показатели массы и толщины устройства обещают стать ключевыми параметрами для iPad 5. Аналитик из KGI Securities Минчи Куо говорит, что одной из причин, по которой iPad 3 и iPad 4 продавались хуже, чем iPad 2 в свое время, стало их увеличение в размерах и массе по сравнению с предшественником.

Стоит также отметить, что уменьшение физических параметров следующего поколения iPad ранее уже предсказывалось и другими независимыми экспертами. Предполагается, что iPad 5 появится на рынке в течение III календарного квартала этого года.

Любопытны и другие прогнозы экспертов относительно Apple. К примеру, аналитики из Topeka Capital Markets опубликовали отчет, согласно которому в I квартале текущего года Apple продала 35-38 млн смартфонов iPhone, что примерно на 8% больше, чем за аналогичный период 2012 г. По оценкам же компании Piper Jaffray, объем продаж iPhone в I квартале составил 35,0-35,5 млн штук.

В Topeka также отмечают, что для поддержания продуктового цикла Apple выпустит новый iPhone 5S в июле-августе 2013 г. Примерно в этот же период на рынке должна появиться и Mac OS X 10.9, которая придет на смену нынешней Mac OS X Mountain Lion.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Следующее поколение iPad

Поделитесь с друзьями: