InvestFuture

iPad 5 будет оснащен экраном IGZO

Прочитали: 245

Портал Tactus опубликовал информацию о том, что iPad следующего поколения будет оснащен экраном класса Retina с активным слоем из оксида индия, галлия и цинка (IGZO).

Благодаря этому дисплей нового iPad должен стать не только тоньше, но и намного более экономичным в плане потребления энергии. Именно это, как отмечают эксперты, позволит инженерам Apple уменьшить и размеры аккумулятора, сделав устройство тоньше и легче в целом.

Также предполагается, что iPad 5 будет оснащен процессором Apple A7X, размер экрана традиционно составит 9,7 дюймов, а количество встроенного хранилища данных - до 128 Гб в зависимости от модели. Относительно других характеристик информации пока нет.

Напомним, что согласно данным специалистов из компании KGI Securities, которая специализируется на инвестициях в сфере IT, новое поколение iPad будет примерно на 15% тоньше и на 25% легче, чем iPad 4.

Ссылки по теме Apple вернет инвесторам деньги и влезет в долги Следующее поколение iPad обещает быть тоньше и легче Поставки iPad mini могут сократиться на 30%

Показатели массы и толщины устройства обещают стать ключевыми параметрами для iPad 5. Аналитик KGI Securities Минчи Куо говорит, что одной из причин, по которой iPad 3 и iPad 4 продавались хуже, чем iPad 2 в свое время, стало их увеличение в размерах и массе по сравнению с предшественником.

Стоит также отметить, что уменьшение физических параметров следующего поколения iPad ранее уже предсказывалось и другими независимыми экспертами.

Ожидается, что iPad 5 появится на рынке в течение III календарного квартала этого года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
iPad 5 будет оснащен

Поделитесь с друзьями: