InvestFuture

Рост продаж i-устройств составил 65%

Прочитали: 320

Компания Apple только что выпустила отчет о прибыли за второй квартал 2013 года, в котором сообщается о продаже 37.4 млн iPhone за период до конца марта.

Продажи планшетов, согласно отчету компании составили 19.5 млн, что демонстрирует значительный рост планшетного бизнеса. Это несколько меньше, чем в прошлом квартале, в котором наблюдался подъем продаж в связи с праздниками, а также впервые был выпущен на рынок iPhone 5.

Говоря об iPhone, 37.4 млн проданных устройств в этом квартале отражают 7%-ный рост по сравнению с предыдущим годом и 22%-ное снижение относительно предыдущего квартала. Что касается iPad, здесь мы наблюдаем снижение на 18% относительно предыдущего квартала, однако сегмент по-прежнему остается сильным.

Рост с прошлого года составил 65%. Более того, этот квартал стал вторым по продажам планшета с первых дней его появления на рынке. Это также лучший, помимо праздников, квартал по параметру продаж iPad.

Такие показатели не являются сюрпризом. Ранее Тим Кук (а до этого - Стив Джобс) говорил, что ожидание iPhone нового поколения замедляет продажи актуальной модели до момента выпуска их на рынок. Пока мы ожидаем выхода нового iPhone в июне, продажи существующей 5-й модели должны немного замедлиться.

За прошлый квартал Apple продала 47.8 млн устройств iPhone и 22.9 млн iPad, при этом оба устройства побили предыдущие рекорды продаж. Иными словами, последний отчет по-прежнему показывает рост сегмента iУстройств.

Apple не приводит никаких данных по специфике продаваемых устройств, поэтому трудно оценить, какие модели продаются лучше всего. Однако похоже, что появление среди ассортимента компании iPad-mini повысило продажи планшетов, поскольку с момента первого выхода iPad на рынок, многие ожидали более компактного варианта планшета.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рост продаж i-устройств

Поделитесь с друзьями: