InvestFuture

Предложение Galaxy S4 не успевает за спросом

Прочитали: 338

Корейский производитель мобильных телефонов подтвердил, что не может в полном объеме удовлетворить заказы на новый смартфон Galaxy S4. Задержки поставок могут привести к тому, что компании не удастся вернуть себе первое место по объемам продажи в США.

"Мы получили гораздо больше предварительных заказов, чем ожидали, поэтому столкнулись со сложностями при увеличении производства за короткий период времени. Galaxy S4 восприняли в мире с большим интересом, и мы надеемся, что эта модель превзойдет успех Galaxy S3", - говорится в пресс-релизе компании.

Объем заказов на смартфоны оказался настолько большим, что Samsung подумывает о покупке некоторых комплектующих у конкурентов. В частности, компания рассматривает возможность приобретения чипов оперативной памяти у SK Hynix.

Согласно данным аналитической компании FnGuide операционная прибыль южнокорейской Samsung Electronics по итогам II квартала может достигнуть 10,3 трлн вон (примерно $9,2 млрд). Ранее предполагалось, что операционная прибыль Samsung в период с апреля по июнь 2013 г. может не достигнуть рекордных 10 трлн вон и составит 9,81 трлн вон.

Таким образом, если новый прогноз окажется верным, рост показателя операционной прибыли Samsung составит 62,2% по сравнению с предыдущим годом.

Аналитики из FnGuide также отмечает, что выручка компании в текущей четверти вырастет на 23,4% до 58,7 трлн вон (приблизительно $52,5 млрд).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Предложение Galaxy S4 не

Поделитесь с друзьями: